Сын как единственный наследник имеет право продать дом, несмотря на наличие прописанной, но не проживающей бабушки?

• г. Великий Новгород

Сын единственный наследник дома по закону, в полученных на домдокументах нет ограничений и обременений, но в доме прописана сожительница умершего деда, с правом пожизеного проживания по завещанию (но в доме она не проживае) может ли сын продать дом, с прописанной но не проживающей бабушкой?

Ответы на вопрос (1):

"право пожизненного проживания по завещанию" - то есть наследство по завещанию и по закону ? не понятно немного - если бабушка не проживает - можете продать дом с ее пропиской - новый собственник легко выпишет ее через суд