Вопрос о запрете на въезд в РФ для гражданина Таджикистана и возможности оспорить его в суде

• г. Москва

Дорогие юристы.

Проконсультируйте пожалуйста.

Мой родной брат гр Таджикистана, а я и мой сын гр-е России и живем в Москве, мой сын несовершеннолетний и мой брат помогал мне, водил ребенка в школу и на всякие доп кружки. В январе 2014 г при пересечении границы его не впустили на территорию РФ.Причину не знаю, но наверно это штраф за нарушение ПДД. Скажите пожалуйста, могу ли в суде отменить запрет и стоит ли подавать з-е в суд Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марат!

Да, Вы можете подать в суд, однако вопрос в наличии у Вас доводов для обжалования решения органа, наложившего запрет. Для начала необходимо узнать причины запрета и какой орган наложил этот запрет, а потом принимать решение о целесообразности и необходимости обжалования.