Могу ли я сейчас подать иск на раздел имущества и на алименты?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе 1 год, у нас двое несовершеннолетних детей. Мы все четверо прописаны и живем в 2 ух комнатной, неприватизированной квартире, где бывший муж является ответственным квартиросьемщиком. При разводе ни на алименты ни на раздел имущества я иски не подавала. Имеет ли он право выгнать меня изквартиры? Могу ли я сейчас подать иск на раздел имущества и на алименты? Что я буду с этого иметь? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, выгнать Вас муж просто не имеет права по нашему законодательству, т.к. квартира не приватизирована. По вопросу о разделе имущества - иск Вы подать можете. Только что Вы собрались делить? Квартиру? Её делить нельзя - она не собственность Вашего мужа и не Ваша, а муниципальная, и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила развод 2,5 года назад. На раздел имущества не подавала. Квартира в которой проживали с бывшим мужем оформлена в собственность на четыре равные доли (двое несоверщенолетних детей, я и бывший муж). В этой квартире на данный момент проживает бывший муж. Я с детьми в другом городе. Могу ли я подать заявление на раздел имущества.? Разрешит ли суд раздел квартиры, в которой собственники-несовершенолетние дети? Заранее спасибо за своевременный ответ.

Мы с мужем развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира, в которой сейчас живем мы с детьми (муж живет в другом месте). Все четверо прописаны в этой квартире. Квартира зарегистрирована на муже. Я хочу подать иск на раздел квартиры. Договориться с мужем о разделе не получается - не идет на контакт. Могу ли я претендовать на 3/4 квартиры, т.к. дети остаются жить со мной? И еще вопрос, если муж все таки согласится оставить мне квартиру - как это оформить (через нотариуса)? Спасибо.

У меня следующий вопрос: моя мать хочет подать на развод с мужем, в этой связи меня волнует, что она может получить при разделе имущества, если она вместе со мной прописаны в 2-х комн. Неприватизированной квартире, где ответственным квартиросъёмщиком является её муж и там еще прописана и проживает его мать. Спасибо за ответ, Алина.

В квартире прописано 4 человека, я с мужем и двое несовершеннолетних детей. Собственником квартиры является муж. Приобретена квартира на совместные сбережения. При разводе без раздела имущества теряю ли я право на долю от имущества и делится ли имущество на всех членов семьи? В какой период времени я могу подать заявление на раздел имущества после расторжения брака. Будет ли учитываться при разделе имущества тот факт, что супруг находился на иждевении в течении 1 года.

Уважамые Господа!

Помогите советом в непростой ситуации:

у нас смужем трехкомнатная квартира и двое несовершеннолетних детей. Муж получал данную квартиру по ордеру и является ответственным квартиросъемщиком, но в процессе приватизации участвовали мы с сыном.

Мы разведены, но муж подает иск о разделе имущества. На какую долю он имеет право в квартире при условии что дети остаются жить со мной.

Имеет ли значение прописка при разделе квартиры? Год назад развелись с мужем по суду. Раздела имущества небыло. У нас двое несоверношеннолетних детей. Квартира куплена в браке, приватизирована. Прописаны все четверо, бывщий супруг собственник. Уезжаю с детьми в другой город, хочу разделить квартиру.

Муж является собственником квартиры. Нас в квартире прописано четверо человек: двое детей, муж и я. Как будет происходить раздел имущества при разводе? У меня и у детей (несовершеннолетних) доли нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке были приобретены квартира и машина. Квартира оформлена на меня (жену), прописаны четверо: муж (бывший), двое детей. Машина оформлена на мужа. При разводе на раздел имущества не подавали. Машину он забрал, с квартиры съехал. Может ли он, продав машину, подать на раздел имущества и претендовать на квартиру? Как обезопасить себя?

Хочу развестись с мужем, (у меня двое детей от предыдущего брака) единственное жилье это квартира где мы сейчас проживаем, право собственности 1/3-я и дети. (у мужа есть две квартиры в собственности), в этой квартире муж не прописан. При разделе претендует на 50% квартиры. Могу ли я до подачи иска в суд на развод и раздел имущества подарить принадлежащую мне квартиру маме и не включать ее на раздел. Спасибо.

С мужем женаты 20 лет, имеем 2 детей,10 лет назад мои родители разменяли свою квартиру, где прописана была я и мои дети, путем купли-продажи, на две квартиры (себе и мне с детьми, в то время с мужем я не жила). спустя время муж переехал к нам, прописан остался у родителей. Два года назад муж купил квартиру, где является ответственным квартиросъемщиком, где мы сейчас все и живем. Какие права в случае развода у него и у меня на эти две квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение