Могу ли я сейчас подать иск на раздел имущества и на алименты?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе 1 год, у нас двое несовершеннолетних детей. Мы все четверо прописаны и живем в 2 ух комнатной, неприватизированной квартире, где бывший муж является ответственным квартиросьемщиком. При разводе ни на алименты ни на раздел имущества я иски не подавала. Имеет ли он право выгнать меня изквартиры? Могу ли я сейчас подать иск на раздел имущества и на алименты? Что я буду с этого иметь? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, выгнать Вас муж просто не имеет права по нашему законодательству, т.к. квартира не приватизирована. По вопросу о разделе имущества - иск Вы подать можете. Только что Вы собрались делить? Квартиру? Её делить нельзя - она не собственность Вашего мужа и не Ваша, а муниципальная, и разделу не подлежит.