Врач-стоматолог сломал челюсть при удалении зуба - возможна ли компенсация?

• г. Москва

Во время удаления зуба врач стоматолог-хирург сломал челюсть. Перелом был обнаружен через 2 дня во время повторного приема у того же врача. Можно ли расчитывать на компенсацию? После этого я 1,5 месяца пролежала в больнице с шинами на зубах, перенесла операцию остеосинтеза. Еще месяц нельзя жевать. Далее следует восстановление десен, мышц, зубов и т.д.

Ответы на вопрос (5):

Последовательность:

1. поговорите с врачом о компенсации

2. направьте претензию.

3. исковое заявление в суд

Здравствуйте, Татьяна!

Рекомендую Вам составить грамотную и обоснованную претензию с приложением всех документов, со ссылкой на нормативные правовые акты с требованием компенсации ущерба. Такого рода дела лучше решать в досудебном порядке. Если необходима помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Для начала составьте претензию

Да, можно написать претензию, а затем обратиться в суд с иском о взыскании всех видов ущерба

Необходимо направить претензию. Затем собрать медицинские документы, из которых будет видна причинно-следственная связь между удалением зуба и наступившими последствиями. Далее в суд, взыскивать расходы на лечение, упущенный заработок (если был постоянный), компенсацию морального вреда, расходы на юр. помощь. Веду такие дела, обращайтесь.