Нарушение водоснабжения - повреждение вещей и возмещение ущерба - как правильно действовать?

• г. Волоколамск

Два дня не было воды в доме. На третьй день воду дали, вода пошла все нормально, через три часа пошла ржавая вода, как раз в тот момент когда стирались вещи (спортивная куртка и детский комбенизон стоимостью 2000 руб.) Соответственно после стирки все вещи стали рыжего цвета. Могу я потребовать возмещения ущерба? И если да, то как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Напиште претензию с текстом как в вопросе и отправьте в УК с требованием возместить ущерб, в случае отказа - обращайтесь в суд.