Подписка о не выезде не помогла - муж нарушил и получил арест. Можно ли избежать изменения меры присечения?
199₽ VIP

• г. Красноярск

У моего мужа подписка о не выезде. В данное время идет суд. Он сел за руль, будучи лишенным прав и получил 10 суток ареста. По этой причине он не явился на очередное заседание суда. Скажите пожалуйста, поменяют ли ему меру присечения и мо жно ли этого как то избежать?

Ответы на вопрос (5):

Заменят меру пресечения за нарушение подписки о невыезде и надлежащем поведении.Сами понимаете что садится за руль будучи лишенным прав не является надлежащим поведением.

Будет заменена мера пресечения.

Никак не избежите прежде чем куролесить нужно головой дукать. о последствий. а не тогда когда неприятное случилось.

Татьяна, вам можно взять справку в ОВД о том,что ваш супруг отбывал административный арест 10 суток и предъявить ее в суд,но это не является смягчающим обстоятельством при изменении меры пресечения.