Наследование от бабушки - возможно ли одновременно оформлять документы на покупателей и как это сделать правильно?

• г. Георгиевск

Я вступаю в наследство после бабушки, нотариально признано за мной. Можно ли не оформляя сразу оформлять документы на покупателей? И как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала вступить в наследство - это кормушка для нотариусов и государства в виде госпошлин.

Порядок оформления наследства сам по себе не сложный, если не был пропущен законный 6-ти месячный срок вступления в наследство, имеются все документы, нет разночтений в правоустанавливающих документах, либо нет спора о наследстве.