Может ли участковый врач отказаться
199₽ VIP

• г. Кемерово

Может ли медсестра отказаться выдавать лекарство в школе которое назначил участковый врач.

Ответы на вопрос (7):

Медсестра не обязана выдавать лекарство. Его продают в аптеке, а контролируют его прием родители.

Вы можете просить школьную медсестру проконтролировать прием лекарства, но не можете ее обязать.

Надо смотреть должностную инструкцию медсестры. Но это не ее обязанность.

Да она может отказать. Только по Вашей просьбе, и если имеется справка от врача о назначении, только в этом случае они имеет право давать данное лекарство, в случае, если данной справки нет, то она не имеет право его давать.

Обязанность школьного медработника — оказать доврачебную помощь и направить ребенка в поликлинику. Если случай серьезный (травма, приступ астмы и пр.), то вызвать “скорую помощь”. Выдавать лекарство назначенное вашим врачом - это не обязанность школьного медработника. Удачи.

Своевременный прием лекарственных средств - это режим лечения.

Режим лечения ребенок не может соблюдать сам.

Поэтому напишите заявление директору школы с просьбой

поручить школьному медицинскому работнику, оказать содействие в лечении ребенка, контролируя прием лекарственных средств.

Школа вообще не обязана выдавать лекарства, для этого есть социальные аптеки. Основная функция школьных медсестер - оказание помощи, определение первичных признаков заболевания.

Лекарства медсестра не выдает в школе, это не ее обязанность!