Как уменьшить сумму пени, которую требует банк после выплаты задолженности по кредиту?

• г. Белово

Банк подал на меня в суд я выплатила задолженность по кредиту а через месяц этот же банк подал на оплату пени насчитал сумму 230 тыс, но по иску требуют 50 тыс, как быть? На какую сумму можно просить, что бы суд снизил сумму пени?

Ответы на вопрос (1):

На какую сумму можно просить, что бы суд снизил сумму пени?

Людмила, вы можете предъявить в суд встречное исковое заявление к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.