Безопасность и порядок проводки индивидуальной электролинии в старом доме без капитального ремонта.
199₽ VIP

• г. Гомель

Порядок проведения и требования безопасности для проводки в квартиру индивидуальной электролинии. Дом постройки конец 1940 - начало 50 годов, капитального ремонта в доме не осуществлялось.

Ответы на вопрос (5):

Энергоснабжающая организация (Электросети) должны осмотреть Ваш дом и выдать Вам технические условия для проведения индивидуальной линии электричества.

Они имеют право вам отказать в выдаче данных технических условий по мотивам несоответствия требованиям электробезопасности.

Апеллируйте Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390

"О противопожарном режиме"

(вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации")

Пишите у энергетиков заявление о выдаче техусловий, потом делайте проект электроснабжения и подключайтесь к сети согласно ГК РФ по договору энергоснабжения.

Правила устройства электроустановок (ПУЭ) (Правила устройства электроустановок ПУЭ (утв. Минэнерго СССР) (6-ое издание) . ПУЭ - это документ содержащий в себе требования к электрическим установкам, их узлам и элементам, а так же описывает их устройство. ПУЭ является обязательным к исполнению. В данном документе указаны все нормы.

Уважаемый Андрей.

Как в РФ, так и в РБ действуют так называемые Правила устройства электроустановок. (ПУЭ 7).

Согласно п.п. 7.1.13-7.1.58 (прочитайте, определите, что Вас интересует) и далее, возможно проведение индивидуальной электролинии в частный дом, здесь же (вПУЭ) определены и требования безопасности. Порядок проведения устанавливается соответствующей организацией на месте проживания.