Временные сроки для смены фамилии на фамилию мужа в браке

• г. Дзержинский

Хочу сменить фамилию на фамилию мужа уже находясь в браке. Расскажите о временных сроках.

1. Сколько времени ждать от ЗАГСа св-во о перемене фамилии?

2. В течение какого срока надо пойти УФМС?

3. Сколько делается новый паспорт?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете сменить фамилию даже после 10 лет брака, для этого Вам нужно обратиться в паспортный стол предоставив паспорт, свидетельство о браке, заполнить специальную форму, оплатить гос пошлину. Новый паспорт будет готов от 7 дней до 14.