Мать хочет оформить дарственную на моего младшего брата (совершеннолетнего), который прописан на жил.
• г. Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: моя мать является собственником частного дома, в котором прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь (2005 г.рожд.) и моя мать.
Мать хочет оформить дарственную на моего младшего брата (совершеннолетнего), который прописан на жил. площади своего отца. Может ли собственник частного дома (мать) оформить дарственную на брата, если я не дам согласия и не предоставлю необходимые данные в комитет по образованию. Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Уважаемый Вадим!
Ваша мать является собственником, и имеет все права по владению, пользованию и распоряжению принадлежащим ей имуществом. У Вас с дочерью имеется только право проживания. Ваше согласие на дарение не требуется.