Нарушение процедуры задержания и лишение водительских прав - Как сохранить свои права? Опыт водителя, подающего апелляцию после лишения на полтора года и штрафа в размере 30000 рублей

• г. Чита

Остановили в состоянии алкогольного опьянения, в трубку не дышал, мед. освидетельствования не предлагали, третий протокол на руки не выдали, позже видел его в прокуратуре, роспись не моя! можно ли сохранить водительские права? Что делать? Суд уже прошел, лишали на полтора года и штраф 30000 руб. Сейчас подал апелляцию.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не проходили освидетельствование на состояние алкогольного опьянения/, то вас скорее всего лишили по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от освидетельствования на алкогольное опьянение. Доказывайте, что вы не отказывались от освидетельсвования, но шансов очень мало.

Правильно, надо в апелляцию, масса процессуальных нарушений

Это лучший ответ

Можно сохранить. У Вас процедура освидетельствования не соблюдена. Нужно только правильно составить апелляцию.