Может ли суд пристав описать имущество, если квартира была переоформлена на жену в случае неуплаты алиментов?

• г. Элиста

Если квартира оформлена была на мужа, сейчас переоформления на жену, могут ли суд пристав (за не уплату алиментов) описать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Обременение налагается только на имущество должника. Если в момент рассмотрения вопроса у должника на праве собственности будет находится какое либо имущество, то оно подлежит обременению, разумеется при наличии на то законных оснований.