Оспаривание записи ребенка на меня после развода - правомерно ли это?

• г. Москва

Мы с бывшей женой в разводе, она родила ребенка и т.к. не прошло 300 дней с момента развода, ребенка записали на меня. Но есть вот такой нюанс - ребенок родился раньше срока и если бы роды были своевременными, то эти 300 дней как раз истекли бы. Правильно ли, в данном случае, что ребенок записан на меня?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Николай, запись об отце в свидетельстве о рождении ребёнка соответствует требованиям законодательства. Если Вы сомневаетесь, что являетесь отцом ребёнка или уверены в этом, Вам следует обращаться в суд и в судебном порядке оспорить отцовство и исключить эту запись. Необходима помощь, обращайтесь.