Оформление межевания для дома на двух хозяев - на один участок или на двоих?

• г. Тюмень

У нас дом на 2 хозяина приватизирован, считается как многоквартирный. Мы решили оформить и землю в собственность, в департаменте имущественных отношений нам документы подготовили с решением суда. Сейчас надо оформлять межевание, но сразу не сообразили спросить: как межевание оформлять отдельно на каждого хозяина отдельно или как один участок на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, лучше каждому сразу по отдельному участку - иначе в дальнейшем придется все равно делать межевание внутри участка и т.д.

Проблема в том, что по закону участок приватизируется на имя собственника дома (собственников дома пропорционально долям в праве на дом). Т.е. приватизировать каждому по отдельному участку не имеют права.

Но, если в Вашей администрации возможны иные варианты, приватизируйте порознь.