Школьная драка - что грозит родителям и школе при сложном переломе носа одноклассника

• г. Ярославль

Мой 12-ти летний сын в школе подрался с одноклассником. В драке мой сын сломал мальчику нос (сложный перелом). Мама пострадавшего сразу подала заявление в милицию. Чем нам и школе это грозит? Такой случай для нас не норма, он для нас впервые.

Ответы на вопрос (1):

Что вам грозит? В первую очередь постановка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, а во вторых родители пострадавшего мальчика могут подать к вам иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда.