Как исправить негативное влияние непогашенной задолженности на кредитную историю в МТС банке?

• г. Краснодар

У меня в МТС банке кредитная карта, я платила мин. платежи, но как то не доплатила 70 рублей, и из-за этой суммы мне ежемесячно начислялись штрафы, в результате с банка мне не было не одного звонка о долге, а после 5 месяцев просрочки мне позвонили со службы взыскания задоленности и рассказали о долге, банк испортил этим мне кредитную историю. Можно как то это опратестовать?

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно. Обратитесь к юристу вашего региона. А предварительно Письменно запросите у банка выписку по лицевому счету. И договор уступки права требования со службой взыскания.