Как отменить доверенность и предоставить необходимую информацию - защита от недобросовестного адвоката

• г. Химки

У меня похожий вопрос. Как отменить доверенность, какие документы и информацию предоставить необходимо? И что недобросовестный адвокат может натворить по доверенности такой?

Ответы на вопрос (4):

идете к нотариусу именно к тому у которого оформляли доверенность и пишите отказ, нотариально заверенное

Натворить можно много чего, и это может сделать не только адвокат, но и любой недобросовестный человек. Идите к нотариусу, который удостоверил доверенность, отменяйте его, и уведомляйте письменно об отмене доверенности, доверенное лицо.

отмена доверенность совершается в той же форме и порядке, как и выдаче.

Если в простой письменной форме:

Вы должны письменно уведомить лицо,которому была выдана доверенность и лиц,перед которомы он предсталял ваши интересы ,о прекращении действия доверенности в связи с её отменой.

Если доверенность была нотариально заверена,отмена производится также нотариально.В таком случае нужен ваш паспорт и сама доверенность.

Адвокат по доверенности может осуществить все действия ,которые ему разрешены от вашего имени по данной доверенности

В ответ на ваш отзыв. Дайте телеграмму нотариусу, удостоверившему доверенность. Дайте телеграмму доверенному лицу об отмене доверенности. Обратитесь к нотариусу по вашему месту жительства за составлением заявления об отмене доверенности, и чтобы нотариус, оформивший заявление, направил бы его по почте от своего имени нотариусу, выдавшему изначально доверенность.