Незаконное взимание платы за горячую воду - проблемы с приборами учета в многоквартирном доме

• г. Воронеж

У меня в квартире (в многоквартирном доме) стоят приборы учета горячей воды. Есть жильцы у которых нет таковых приборов и они платят по среднему с жутким перерасходом. Теплостанция выставляет счет исходя из общедомовых показателейю Законно ли взимание платы с меня за тех кто не платит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На Урале уже есть приценденты, где суды выносят решения в пользу жильцов. Обратитесь в прокуратуру районную для проведения проверки.