Что мне делать, теперь я БОМЖ или у меня есть возможность прописаться в квартиру без согласия в ней проживающих.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста в такой ситуации:

Я был выписан из квартиры, так как отбывал срок в тюрьме.

После того, как я освободился моя мать и отчим, которые прописаны в этой же квартире не хотят меня вписать обратно.

Что мне делать, теперь я БОМЖ или у меня есть возможность прописаться в квартиру без согласия в ней проживающих. Куда мне обращаться, т.к без прописки я не могу устроиться на работу и начать новую жизнь.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В паспортный стол, Вас обязаны зарегистрировать по тому месту откуда Вы были выписаны в связи с заключением. Никаких разрешений для этого не требуется.