Не выплачивая долги, центр микрофинансирования отказывается снимать ипотеку - что делать?

• г. Челябинск

Мы взяли займ в центре микрофинансировании под мат. капитал. Купили квартиру на эти деньги и договорились с ними пока не выплатим деньги квартира находится у них в ипотеке. В зеленке прописано что квартира находится в ипотеке. Сбербанк выплатил им всю сумму денег вместе с процентами, в данный момент мы им ничего не должны, но есть одно НО, Теперь они от нас всеми руками отмахиваются и только кормят нас обещаниями, что когда придет им доверенность то тогда они и снимут с нас ипотеку. А по закону я должна была в течении 3 мес. оформить право собственности на кватриру на мужа и детей. Что делать? Куда идти? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария! У Вас один путь идти в суд.

Добрый день,Мария!

Обращаться нужно в суд. Предварительно можно написать им претензию с указанием на то что, вы обратитесь в суд с иском о взыскании причиненного вам ущерба.