Вопросы распределения долей на детей при продаже квартиры с использованием материнского капитала - что делать в случае срочной продажи?

• г. Москва

Купили в мужем квартиру в ипотеку. Есть на руках сертификат на мат капитал. Хотим внести средства мк в счет погашения ипотеки. Должны в ПФ РФ предоставить обязательство о том, что распределим доли на детей, когда выплатим ипотеку. Как быть если квартиру прийдется продать срочно, ведь мы дали обязательство, а доли на детей не распределили, т.к еще не выплатили ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

увы, но продать квартиру без распределения долей вы не сможете