Выбор системы налогообложения и требования для открытия ИП по продаже алкоголя в розницу в магазине в г. Краснодаре

• г. Краснодар

Хочу открыть ИП по продаже алкоголя в розницу в магазине (г.Краснодар), какую систему налогообложения выбрать, и вообще что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия.

ИП не имеет право открывать магазин по продаже алкоголя. Получить лицензию на продажу алкоголя может только организация, т.е. ООО, ОАО, ЗАО.

налогообложение возможно УСН ("упрощенка") с налогом - доходы минус расходы, можно общую системы, если Вы планируете возмещать НДС.

Также есть много иных нюансов, по которым в рамках заочной консультации не представляется возможным ответить.