Бывший муж отказался платить алименты, утверждая, что долг пропал - есть ли возможность потребовать его через суд?

• г. Оренбург

Бывший муж не платил алименты с 2003-2010 гг, Затем я забрала исполнительный лист и с 2011-2013 он платил по договорённости. Теперь он снова отказался платить Я отнесла исполнительный приставу, а он сказал, что прежний долг пропал, прошёл срок исковой давности. Получается можно три года не платить и долга нет. Есть ли у меня возможность потребовать этот долг через суд.

Ответы на вопрос (1):

Отказ пристава НЕЗАКОНЕН. Обратитесь с жалобой на бездействие пристава-исполнителя к старшему суд. приставу ОФССП, а параллельно направьте аналогичную жалобу на имя старшего судебного пристава вашего региона.