Можно ли привлечь к административной ответственности работника завода за опьянение на территории завода, которая не является общественным местом?

• г. Тихвин

Является ли общественным местом территория завода (в т.ч. здание проходной КПП) и можно ли привлечь к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения если этой территорией является завод, где осуществляется пропускной и внутриобъектовый режим охранной организацией.

Заранее спасибо.

P.S. Сотрудники полиции отказались привлекать к адм. отв. по ст. 20.21 КоАП РФ работника завода, который находился в состоянии алкогольного опьянения (имеется медицинский акт выданный мед. работником имеющим лицензию на его проведение) был задержан охранной организацией и передан сотрудникам полиции. Полиция сослалась на то, что территория завода не является общественным местом?

Ответы на вопрос (5):

Территория общественным местом не является. Это территория именно завода, а не парк, стадион и т.п. Поэтому отказали обоснованно.

За это увольнять надо а не к административке привлекать.

Спросить
Пожаловаться

Полиция сослалась на то, что территория завода не является общественным местом?

Алексей, всё верно. это не общественное место.это закрытая территория. общественное место является общедоступным. и не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Кодексом об административных правонарушениях для целей привлечения к административной ответственности общественными местами признаются, в частности, улицы, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования и другие.

А вообще, за появление на рабочем месте в нетрезвом виде можно уволить сотрудника по пп. "б", п.6 ч.1 ст.81 Трудового кодекса. Поскольку есть медицинское заключение, можно расторгнуть трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Здание проходной предприятия является общественным местом.

Спросить
Пожаловаться

Общественное место - место общего пользования, где находятся, либо могут потенциально находиться люди, где вход свободный для всех категорий граждан.

Виды:

1. Постоянного пользования - куда доступ людям открыт всегда в любое время суток (улица, парк и т.п.)

2. Периодического пользования - доступ открыт в определенное время. Будет общественным во время работы (магазин, кинотеатр, стадион и т.п.).

3. Эпизодического пользования - за пределами насел. пункта, когда проводится официальное мероприятие (фестивали, рок-концерты, шабаш ведьм и т.п.)

Рабочее место, территория завода, где имеется КПП - не является таковым

Спросить
Пожаловаться

Является ли территория (вход у магазина) общественным местом? Если человек там курить или употребляет алкоголь, то возможно ли его привлечь к ответственности? Сотрудники полиции говорят, что курение не запрещено в общественных местах.

Пьяный муж скандалит дома с женой и она вызывает полицию. Его пьяного из дома забирают в отдел, где составляют протокол по 20.21 КоАП (появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность) якобы он возле своего дома пьяный находился, т.е в общественном месте, хотя он был принудительно доставлен из своего дома, что не является общественным местом и следовательно его нельзя было привлекать по 20.21 КоАП РФ, правильно? Ведь он обязан был выйти из своего дома и подчинится законному требованию сотрудника полиции о доставлении его в отдел. Поясните пожалуйста законен ли протокол?

Меня интересует такой вопрос согласно статьи-> Статья 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения меня могут привлечь к адм. ответственности. И Соответственно вопрос-А на каком основании сотрудники полиции имеют право задержать меня, провести экспертизу на алкоголь, если я иду домой, хоть и выпивший, но не нарушаю общественный порядок, не дебоширю, а так же нормально выгляжу?!

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и гипнотическое опьянение?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Работник должен с 15 января уйти в очередной отпуск.11 января ему были перечислены отпускные,12 января этот работник пришел на работу, отработал полсмены и работники вызвали милицию, т.к заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Милиция составила протокол об административном правонарушении (появление в общественном месте в состоянии опьянения) и отвезла работника домой. Медзаключения об алкогольном опьянении нет. Можно ли такого работника уволить за прогул или за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я снять с себя административное правонаркшения по КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения по моему письменному заявлению в полицию? Меня задержали сотрудники полиции когда на меня был совершен грабеж в ночном клубе по статья 161 часть 2 и меня доставили в КАЗ т.к сотрудник клуба вызвал вневедомственную охрану, т,к я типо разбила стекло и была в сильном алькольном опьянении, но по решению суда обвиняемого посадили и судья не согласен что я находилась в сильном алкогольном опьянении, следуя из доказательств дела видеосьемки, а также неоднократных моих показаниях и показаний свидетелей, что я себе отдавала полный отчет, в стекло меня кинул обвиняемый, чтобы его не трогали сотрудники полиции когда я от него начала вырываться и сопротивляться. Теперь я состою в полиции по факту алкогольного опьянения в общественном месте.

Является ли холл, до места пропускнова режима, в здании пункта полиции общественым местом? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение