Является ли территория проходной завода общественным местом?

• г. Нижний Новгород

Является ли территория проходной завода общественным местом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного определения общественного места нормативные правовые акты не содержат. Но с учетом анализа законодательства РФ

можно сделать вывод о том, что к общественным местам относятся места значительного скопления граждан (улицы, площади, парки, стадионы, транспорт), а также любые места, свободные для доступа неопределенного круга лиц, в которых могут находиться люди (подъезды, пешеходные переходы, остановки, торговые центры, залы ожидания и др.).

Таким образом, территория проходной завода является общественным местом.

Нет, не является. Это частная территория организации. Что находится за проходными это уже общественное место.