Анализы для заключения акта об алкогольном опьянении - какие нужно взять и возможно ли определить промилле без медицинских анализов?

• г. Красноярск

Какие анализы должны быть взяты для заключения акта о том что водитель находится в алкогольном опьянении и можно ли установить количество промиле по внешним признакам не взяв анализы в мед учреждении при мед. освидетельствовании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел! Количество промилей устанавливается только при сдаче анализа крови в медицинском учреждении при медицинском освидетельствовании. Внешние признаки никакого юридического значения иметь не могут. С уважением, Александр Тимофеев.