Могу ли я обжаловать постановление о лишении прав ссылаясь на не полное мед.

• г. Москва

Во время медецинского освидетелбствования на алкогольное опьянение наркологи попросили подуть в трубку (надувался мешок), анализ биологических жидкостей (кровь и т.д)не проводился, тем не менее мне поставили "диагноз" 2,6 промили по содержанию паров в дыхании, бред какой-то!промили покажут только жидкости. Могу ли я обжаловать постановление о лишении прав ссылаясь на не полное мед. освидетельствование, и являеться ли показание трубки основанием для. мед. заключения?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в свете последних приказов Минздрава и постановлений Пленума Верховного Суда Российской Федерации показания трубки являтеся основанием для мед. заключения, и обжаловать его бесполезно.