Страховая отказала в выплате по КАСКО из-за неясности причины повреждений - что делать дальше?

• г. Челябинск

Страховая отказала в выплате по КАСКО по причине невозможно однозначно определить в результате какого события произошли повреждения и отнести данное событие к какому-либо из застрахованных рисков. КАСКО хищение и ущерб. Оформлял через УМВД. Машина стояла ночью у подъезда, утром вышел и обнаружил повреждение заднего фанаря и крыла. Вызвал сотрудников МВД, в следственном комитете оформили документы. Подскажите, что делать дальше, чтобы мне выплатили по страховке? Машина находится в залоге у банка.

Ответы на вопрос (1):

Нужно постановление ГИБДД о причинах повреждения авто и указания виновных лиц. Без этого страховая компания гне обязана возмещать ущерб.