Действительна ли отказная на наследство, оформленная от руки уличным комитетом в советское время, и как возможно переоформить долю имущества?

• г. Екатеринбург

Есть отказная на наследство долю имущества (дом), но она была написана от руки каким-то уличным комитетом ещё в советское время, имеет ли силу этот документ? И как в этой ситуации можно переоформить долю имущества?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от наследства должен быть оформлен только у нотариуса

Как в то время, так и сейчас отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника об отказе от наследства. Закон предоставляет возможность принятия наследства по истечении установленного срока в судебном порядке.