Как правильно дать денег в долг? Что нужно стребовать с заёмщика? Я слышал что расписки не заверяют нотариально?

• г. Москва

Как правильно дать денег в долг? Что нужно стребовать с заёмщика? Я слышал что расписки не заверяют нотариально?

Ответы на вопрос (5):

Нужно составить договор, если хотите то я могу его подготовить.

Оформите договором займа, а при непосредственной передаче денег возьмите расписку в присутствии двух свидетелей, данные которых тоже занесите в расписку.

С заемщика взять расписку в простой письменной форме.

"Я, Иванов Иван Иванович, 29 февраля 1920 года рождения, паспорт серии 00 00 номер 000000, выдан 29 февраля 2000 года УФМС Задрыпинского района Мухосранской области, проживающий по адресу: город Задрыпинск Мухосранской области, улица Старая, дом 1, квартира 5,

беру в долг 10000 (десять тысяч) рублей у Петрова петра Петровича, проживающего по адресу: город Задрыпинск Мухосранской области, улица Сидорова, дом 1.

Долг обязуюсь вернуть в срок до 29 февраля 2014 года.

дата, подпись.

обязательно потребуйте залогового обеспечения. В случае не возврата долга, сколько лет Вы готовы будете ждать оплаты?

Можно нотариально заверить расписку, если сумма займа более 1 000 рублей. Также Вы можете просто заключить договор займа