Собственник автомобиля требует дополнительные деньги после возврата автомобиля в аренду и угрожает заявить на угон - что делать?

• г. Саратов

Сын возвращал автомобиль собственнику (брал в аренду) в ответ собственник автомобиля потребовал дополнительно деньги. Вырвал паспорт сына из рук, сказал что если не принесет денег, то заявит в полицию на угон автомобиля. Паспорт не отдает, угрожает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в полицию. Самоуправство очевидно

Спросить
Пожаловаться

Заявите в полицию на этого "собственника" о грабеже и вымогательстве.

Сделать это нужно сейчас. Полиция работает круглосуточно.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Скажите, могу ли я написать заявление в полицию об угоне автомобиля, если автомобиль у меня в аренде? Или только собственник?

Что делать если, собственник автомобиля - мать, но им владеет ее сын. Автомобиль был на СТО с ремонтом АКПП, все заказ наряды и платежы проходили через владельца автомобиля (сына). После ремонта АКПП она стала работать хуже. Владелец автомобиля (сын) от своего имени подал в суд иск о расторжении договора ремонта АКПП с СТО. Знакомые сказали, что не правильно! Нужно было подавать от имении собственника? Как теперь быть?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаговодитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Собственник автомобиля переданного по генеральной доверенности написал в полицию заявление о желании забрать автомобиль с частной территории. Документов на автомобиль у него нет. Приходил с участковым, угрожает подать заявление об угоне. Вторгается на территорию частного дома. На основании каких документов полиция и собствеенник имеет право войти на территорию дома и изъять автомобиль?

Собственник автомобиля вписал в страховку сына. Если сын поедет в другой регион на на авто собственника, то нужна ли ему будет доверенность на управление автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Третье лицо подал в суд на собственника авто (арендодателя). Скажите, можно ли собственнику авто прийти в суд и предоставить договор аренды, заявив что он является ненадлежащим ответчиком, т.к. авто в аренде... попросить в связи с этим в иске отказать... каковы шансы собственника в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение