Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать и куда подавать для получения гражданства или вида на жительство?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в такой проблеме. Я - армянин, живу в России 11 лет (мне сейчас 19 лет). Но у меня нет ни армянского, ни российского гражданства, выходит, что я лицо без гражданства. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать и куда подавать для получения гражданства или вида на жительство? Тем более, что я слышал, что для выходцев из бывших советских республик действует упрощённый режим получения гражданства.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Артур.

Ответы на вопрос (1):

Вам как минимум нужно написать, где Вы родились, и какое гражданство было у Ваших родителей на момент Вашего рождения.