Какие документы нужны для получения вид на жительства в России при гражданстве Беларуси и прописке в Ялте?

• г. Ялта

У меня гражданство Республики Беларусь с видом на жительство (бессрочное) в Украине, живу и прописана в Ялте. Какие документы нужны для получения вида на жи тельства в России. Могу лия получить сразу Гражданство России?. Прописана и живу в Ялте более 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете, т.к. постоянное проживание в Крыму и Севастополе касается, только граждан Украины.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Я гражданин Российской Федерации, собираюсь заключить брак с гражданкой Республики Беларусь. После заключения брака моя жена собирается переехать ко мне на постоянное место жительства, но она не хочет отказываться от своего гражданства, так как возможно через несколько лет мы уедем в РБ на постоянное место жительство.

Возможно ли получение гражданства РФ без утраты гражданства РБ, на случай если мы решим уехать в Республику Беларусь через несколько лет на ПМЖ?

Или моей будущей супруге лучше получить вид на жительство?

И какие документы ей нужно предоставить для получения вида на жительства или гражданства РФ?

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Я гражданка республики беларусь. Замужем за гражданином россии. Сама в декрете. Какие нужны документы для получения вида на жительство?

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина республики Беларусь и не знаю что нужно сделать для этого. Может ли он жить на территории России до вступления со мной в брак. (как и где его нужно зарегистрировать) Я знаю что для получения вида на жительство нужно иметь родственников или родиться на территории России. Он таковых причин не имеет. Есть ли какие-нибудь другие причины для получения вида на жительство? Какие нужны документы для этого, в какие сроки можно это сделать (нужны ли какие-нибудь документы с республики Беларусь (например-с работы или по месту жительства)?

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой Украины. Родилась в России. Какие именно документы, после получения разрешения на временное проживание, мне и моей дочери (17 лет, родилась в России) необходимо подать на получение гражданства РФ без оформления вида на жительство (и с видом на жительство)? Где подаются документы в Украине или в России?

Я гражданка республики Белорусь, приехала к мужу в Россию на постоянное место жительство. Какие документы необходимы для получения вида на жительства? Спасибо за ответ.

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение