Допускал ли прежний закон такие сроки.

• г. Москва

Законно ли УМИ в декабре 1993 г. (по старому гражданскому закону) заключило договор аренды нежилого помещения с предпринимателем на срок 25 лет! Допускал ли прежний закон такие сроки.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Допускал.

Основы законодательства СССР об аренде от 23 ноября 1989 г. N 810-I

(с изменениями от 7 марта 1991 г.)

Согласно Федеральному закону от 26 января 1996 г. N 15-ФЗ настоящие Основы не применяются на территории Российской Федерации с 1 марта 1996 г.

" Статья 12. Сроки аренды

Сроки аренды определяются договором. При этом аренда земли, иных природных ресурсов, предприятий, зданий, сооружений должна носить, как правило, долгосрочный характер - от 5 лет и на более длительный срок. С учетом характера имущества и целей аренды договор может быть краткосрочным - до 5 лет".