Стоимость развода и раздел имущества при отсутствии совместного хозяйства и оплаты коммунальных услуг

• г. Москва

Здрасте. Вопрос такой.

Сколько стоит сейчас развестись?

Вторая половна ушла к маме. Не ведет совместного хозяйства, не платит комунальные в совместной приватизираваной квартире 2 года.

Как выглядит раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака подлежит уплате госпошлина - 200 руб. - за обращение в суд, и 200 руб. за получение свидетельства о расторжении брака. Если Вам нужен в процессе адвокат, то цена определяется индивидуально. Раздел имущества может выглядеть по-разному: можно произвести раздел добровольно, можно - через суд.