Соседка требует компенсацию за небольшую вмятину на ее входной двери от квартирантов - какие действия можно предпринять?
199₽ VIP

• г. Стерлитамак

Соседка вызвала участкового и нажаловалась, что мои квартиранты открывая дверь сделали в ее входной двери вмятину, вмятина небольшая 1 см. находится действительно в том месте, если открыть дверь, то ручка упирается во вмятину, но на ручке у нашей двери краска не стерлась, осколов на ручке нет, изначально когда соседке поставили дверь она мне показывала эту вмятину, что привезли ей бракованную дверь, а теперь она занимается вымогательством и требует заплатить ей денежную сумму в размере стоимости двери И ПОДАТЬ НА НАС В СУД. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Пусть подает в суд и доказывает.Ничего не платите.

Если оснований нет для возмещения ущерба соседки. пригрозите ей заявлением о вымогательстве по ст.163 УК РФ

Не реагируйте. Она ничего не докажет. Хотя должна это сделать согласно ст 56 ГПК РФ.

Наталья, здравствуйте

Ничего не платите соседке, пусть подтверждает ущерб имуществу экспертизой (не докажет даже в судебном порядке)

Это лучший ответ

может это она своей дверью о ручку вашей двери ударила?)))

Предлагаю Вам подыскать свидетелей, которым она рассказывала о бракованной двери, и которые подтвердят это. Пусть подает в суд, там Вы заявите, что дверь была бракована, свидетели подтвердят. Суд откажет в иске, затем Вы решением суда будете держать соседку на коротком поводке, т.к. она с Вас вымогала деньги.