Недостаточным доказательством является вызов свидетелей для подтверждения работы в детском саду для получения льготной пенсии - объяснение Пенсионного фонда

• г. Отрадный

Пенсионный фонд объяснил мне, что вызов в суд свидетелей, которые смогут подтвердить факт моей работы в детском саду (для начисления льготной пенсии) не является доказательством... Так ли это? Других доказательств нет... Спасибо...

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ПФР вводит в вас в заблуждение .в данном случае не ПФР определяет что является доказательством а суд.Для суда доказательствами являются любые сведения на основании которых суд может подтвердить или опроверунуть какое либо обстоятельство

Ходатайство о вызове в суд свидетелей подается судье, прдшивается к материалариалам дела. И решение о вызове свидетелей, принимает суд, а никак не ПФР.