Но судья говорит, что т.к. иск подан на денежные средства, то дать арест на имущество (квартиру, машину) он не может.

• г. Москва

Я подал исковое заявление в суд на удовлетворение денежных обязательств по долговой расписке, и ходотайство на наложение ареста на имущество ответчика до судебного разбирательства. Но судья говорит, что т.к. иск подан на денежные средства, то дать арест на имущество (квартиру, машину) он не может. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Не прав. Арест имущества - мера обеспечения иска. Можете попробовать подать жалобу председателю суда.