Возможно ли вскрытие квартиры без имущественных прав за неуплату административного штрафа по ПДД?

• г. Камышин

Могут ли судебные приставы вскрыть квартиру в которой я только прописан и не имею на нее имущественных прав, за неуплату в установленный законом срок административного штрафа за нарушение правил ПДД?

Ответы на вопрос (1):

Николай,не могут приставы вскрыть квартиру, любое иное помещение, но только не жилое, жилище по Конституции РФ неприкосновенно, должно быть либо решение суда разрешающее войти в квартиру, либо органы полиции могут ее вскрыть при наличии оснований подозревать, что там скрывается преступник или совершается преступление и т. п.

если вскроют-330 УК РФ-самоуправство