Срок давности для ликвидации ИП при приостановленной деятельности и отсутствии оплат в налоговую и пенсионный фонд

• г. Махачкала

Если деятельность ИП приостановлена и нет никаких оплат в налоговую и в пенсионный фонд, то какой срок давности у ИП, через сколько времени он будет ликвидирован?

Ответы на вопрос (1):

Автоматом никто не ликвидируется. Взносы в пенсионный фонд нужно платить, независимо от наличия деятельности, пени идут каждый день + штраф 20% от суммы долга.