Заявление на досрочную пенсию по выслуге лет отклонено из-за несоответствия названия учебного заведения - есть ли перспектива на выигрыш в суде?
199₽ VIP

• г. Оренбург

15 ноября 2013 г. я подала заявление в пенсионный фонд по досрочному назначению пенсии по выслуге лет. Сейчас ПФ готовит мне отказ в связи с несоответствием названия учебного заведения, в котором я работала в Казахстане российским спискам. Учебное заведение называлось Неполная коррекционная школа-интеярнат для детей сирот с ЗПР. Работала учителем математики. В списках РФ такого названия нет. Это единственный пункт по которому мне отказывают. Оспаривая их решение в суде есть ли перспектива суд выиграть. Всё ещё мне предстоит, поэтому хочется узнать ответ, если это возможно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, обратитесь в суд согласно ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Шансы есть всегда, подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

представьте в суд учредительные документы учебного заведения и сравните со списком

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Это единственный пункт по которому мне отказывают.

Елена Ивановна, ничего страшного. заявление в суд об установлении тождества профессий и всё.

Спросить
Пожаловаться

Елена, у вас есть шанс выиграть суд. Только обязательно сделайте запрос в Казахстан о данном учебном заведении.

Спросить
Пожаловаться

Возник спор, об использовании названия учебного заведения.

Полное название учебного заведения «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета», сокращенное название «ГОУ ВПО РИ (Ф) ЮРГТУ». Учебное заведение является зарегистрированным юридическим лицом. Полное и сокращенное название закреплены в Уставе.

Возник вопрос - имеет ли право, другое юридическое или физическое лицо использовать название учебного заведения в качестве названия своего сайта, без каких либо разрешений администрации учебного заведения. А именно использование названий: «Сайт РИ (Ф) ЮРГТУ», «Официальный сайт Ростовского института (Ф) ЮРГТУ». Данные названия указывают конкретно на принадлежность к учебному заведению.

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Работаю в техническом колледже с 1981 г. В учебном заведении обучается не менее 50% несовершеннолетних. Работаю в основном в группах 1 и 2-го курса, т.е. с несовершеннолетними детьми.

Сейчас идёт укрупнение учебных заведений. Под крыло университетов приходят техникумы и ПТУ. Но преподаватели этих заведений теряют выслугу лет.

В 2008 г. наш колледж вошёл в состав государственного университета. Теперь учебное заведение называется Астраханский технический колледж государственного университета.

Пенсионный фонд отказывает мне в начислении пенсии по выслуге лет с 2008 г., ссылаясь на то, что преподавателям в университете не положена выслуга лет. Но ведь я продолжаю работать в колледже с несовершеннолетними студентами. Выполняю педнагрузку более 720 часов.

Правомерны ли действия работников Пенсионного фонда? Как подготовить документы в суд. И есть ли смысл судится? Может быть бесполезно.

Заранее выражаю благодарность за компетентный ответ.

Владимир Сергеевич.

При выдаче дубликата диплома писать название учебного заведения оригинала или название учебного заведения выдавшего дубликат? (учебное заведение одно, но было переименовано не один раз). Спасибо.

Хочу перевести ребенка в другое учебное заведение для этого в новом учебном заведении просят предоставить академическую справку, чтоб посмотреть подходит ли учебная программа, а учебное заведение в котором ребенок сейчас учиться отказывает в предоставлении этой справки, а говорят сразу писать заявление об отчислении. Что делать в этой ситуации?

Я на пенсии по возрасту. Дочь учится в учебном заведении на 2 курсе. Нужно ли предоставлять справку в пенсионный отдел с учебного заведения каждый год. Заранее благодарна за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году отправила денежный перевод в учебное заведение. В 2015 году в учебном заведении выяснилось, что денежная сумма не поступила на счет учебного заведения. Я написала заявление в почтовое отделение с просьбой вернуть мне денежные средства. Мне было отказано в этом. За давностью времени у них не сохранилась информация о переводе в базе данных. Как мне быть в этой ситуации?

Я мать одиночка закончила учебное заведение. Какие пологаются денежное пособия из учебного заведения, в котором я училась?

Я должна выйти на льготную пенсию, как учитель. Мой стаж начался с 15.08.1986 года. С 21.09.1987 по 17.10.1995 работала учителем в Казахстане. Собрала все справки с архива и учебного заведения, пришло подтверждение. Но Пенсионный фонд делал запрос в Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции по Павлодарской области Казахстана с просьбой предоставить информацию: предусмотрено ли законодательством Вашего государства назначение досрочных пенсий за работу, связанную с педагогической деятельностью, если нет, то просим сообщить дату отмены назначения пенсий по данному основанию. Пришёл ответ, что в настоящее время назначение досрочных пенсий работникам сферы образования не предусмотрено, назначение пенсии за выслугу лет отдельным категориям работников народного образования производились в Республике Казахстан в соответствии с Законом Казахской ССР от 17 июня 1991 года "О пенсионном обеспечении граждан в Казахской ССР" (с изменениями от 16 июля 1996 года) до принятия Закона РК "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан" от 16 июня 1997 года, вступившего в законную силу с 01 января 1998 года; по нормам ранее действующего законодательства пенсии за выслугу лет назначались учителям, непосредственно занятым на педагогических работах в школах не менее 25 лет. Этот ответ не устроил наш Пенсионный фонд, они сделали повторный запрос в Казахстан, чтобы расписали условия назначения льготной пенсии с 1987 г. по 1995 г (время моем работы в Казахстане). Я не понимаю, зачем и что непонятно работникам Пенсионного фонда? Отменили льготную пенсию в Казахстане в то время, когда я не работала в школе, причём до 30.12.91 г. - это был СССР и законы были едиными, а 3 августа 1992 года я ушла в декрет, до 17.10.1995 года находилась дома по уходу за ребёнком и это время не вошло для назначения льготной пенсии. Продолжила работу учителя с 1998 г. на территории РФ. Если повторный ответ не удовлетворит Пенсионный фонд в подтверждении льготной пенсии с 1987 г. по 1995 г. на территории Казахстана, но мне откажут в назначении льготной пенсии. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение