Заявление на досрочную пенсию по выслуге лет отклонено из-за несоответствия названия учебного заведения - есть ли перспектива на выигрыш в суде?
199₽ VIP

• г. Оренбург

15 ноября 2013 г. я подала заявление в пенсионный фонд по досрочному назначению пенсии по выслуге лет. Сейчас ПФ готовит мне отказ в связи с несоответствием названия учебного заведения, в котором я работала в Казахстане российским спискам. Учебное заведение называлось Неполная коррекционная школа-интеярнат для детей сирот с ЗПР. Работала учителем математики. В списках РФ такого названия нет. Это единственный пункт по которому мне отказывают. Оспаривая их решение в суде есть ли перспектива суд выиграть. Всё ещё мне предстоит, поэтому хочется узнать ответ, если это возможно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, обратитесь в суд согласно ГПК РФ

Шансы есть всегда, подавайте в суд

представьте в суд учредительные документы учебного заведения и сравните со списком

Это лучший ответ

Это единственный пункт по которому мне отказывают.

Елена Ивановна, ничего страшного. заявление в суд об установлении тождества профессий и всё.

Елена, у вас есть шанс выиграть суд. Только обязательно сделайте запрос в Казахстан о данном учебном заведении.