Хотела узнать сколько получают пособие за первого и последующего ребенка в дагестане. И до скольки получают.
199₽ VIP

• г. Кизилюрт

Хотела узнать сколько получают пособие за первого и последующего ребенка в дагестане. И до скольки получают.

Ответы на вопрос (4):

Сколько получают в Дагестане, Вам следует обратиться в отдел соцзащиты.

Единовременное пособие при рождении ребенка

13 087,61 руб.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности

490,79 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам, а также минимальные размеры этого пособия гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию:

За первым ребенком

2 453,93 руб.

За вторым и последующими детьми

4 907,85 руб.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

Здравствуйте, Уважаемая Калима!

Согласно ст. 4.2 Федерального закона от № 81?ФЗ 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» применяется повышающий коэффициент 1,05. Соответственно размеры пособий будут:

1) Единовременное пособие при рождении ребенка (при передаче ребенка на воспитание в семью)- 13 741,99

2) Материнский капитал- 429 408,53

3) Ежемесячные до достижения ребенком 1,5 лет- 2 578 – на первого ребенка; 5 153 – на второго ребенка

Данные выплаты на федеральном уровне, региональных доплат на пособие ребенка в Республике Дагестане нет.

Удачи Вам!