Проблемы с возвратом долга - Какую сумму должен выплачивать заёмщик без официального трудоустройства?

• г. Кореновск

Мой друг брал 30000 в долг под расписку. Деньги вернуть на данный момент возможности нет. Заёмщик грозится завести дело. Какую сумму он обязан будет выплачивать если он нигде официциально не трудоустроен?

Ответы на вопрос (1):

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

При просрочке возврата долга в общем случае также взыскиваются %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.