Как можно проверить авто на угон и кредит при покупке? Как определить ПТС оригинал или копия?

• г. Пермь

Как можно проверить авто на угон и кредит при покупке? Как определить птс оригинал или копия?

Ответы на вопрос (2):

Проверить ПТС можно вместе с собственником в ГИБДД, там же и про угон. А вот кредит это проблема с 2013 года объявлено о начале работы единой базы залоговых авто на практике не сталкивался. Старые залоги - попросите посмотреть договор на основании которого приобреталась машина ну и ПТС должен быть оригинал, без замен и дубликатов (об этом при наличии, есть отметка на ПТС)

С уважением! Пугаев Антон.

Если машина в залоге у Банка, в ГИБДД будут ограничения в перерегистрации ТС на другое лицо.