Требуется ли нотариально заверенное согласие отца ребенка для поездки в страну с безвизовым режимом?

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, требуется ли нотариально заверенное согласие отца ребенка, если ребенок с матерью едут в одну из стран, где предусмотрен "безвизовый въезд" (например, Хорватия) или в Турцию?

Ответы на вопрос (1):

Да, нотариальное согласие необходимо в любом случае при выезде ребенка за границу РФ. При этом нотариальное согласие на выезд не ставится в зависимость от наличия или отсутсвия визы.

Удачи