Задержание сына на трое суток без объяснения причины - правомерно или нет?

• г. Киров

Моего сына задержали на трое суток, следователь отказался назвать причину задержания, ответив туманно вы все узнаете в своё время.. правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Однозначно нет. Обратитесь в прокуратуру. Ваш сын имеет право на адвоката. Срочно предоставьте ему возможность воспользоваться этим правом. возможно, на Вашего сына сейчас оказывается давление.

Спросить
Пожаловаться

Ольга,если Вам стало известно о подобных фактах, следует обратиться в прокуратуру Вашего района, области. Если это не поможет, обратитесь в Управление внутренних дел области, края, республики, в органы прокуратуры.

Действия следователя-НЕПРАВОМЕРНЫ.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста звоните, постараемся Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Сына задержали на трое суток за мелкое хулигантство. Сегодня вызывали к следователю его бывшую девушку-подругу, не объяснив конкретно, по какой причине задержали моего сына и какое отношение она имеет к этому делу, попросили принести распечатку телефонных звонков 2-х летней давности. Правомерны ли действия следователя, может ли она отказаться делать распечатку?

О задержании моего брата ни мне ни маме не сообщили. Только спустя двое суток я смогла дозвониться до следователя и выяснить причину задержания. На следователя по данному факту я написала жалобу в след. Комитет. Пришёл ответ, что факт задержания зафиксирован в протоколе и что действия следователя правомерны. Хочу обжаловать данное решение, к кому мне обращаться?

Задержали по ст.228.1 человека оперативники, сделали обыск в квартире, свозили в три места закладок, поставили, фотографировали, написали протоколы. В это время никаких постановлений о задержании не было оформлено. Просто не отпускали. Выбивали показания без адвоката. Пугали пожизненным. После двух суток такого задержания пришел платный адвокат и они оформили задержание и предьявили обвинение. Так те действия, до оформления постановлений, имеют вес? имеют доказательную силу преступления? После этого мч ни в чем не признавался по 51 ст. Теперь его уговаривает следователь признаться, следователь убеждает и адвоката, чтобы он уговорил человека признаться.

Меня зовут Светлана. Вчера вечером УВД задержали моего совершеннолетнего сына. По телефону не говорят за что его задержали. Как я могу узнать причину задержания?

Сына задержали на 48 часов, ему был предоставлен звонок что бы оповестить родственников, через 48 часов его задержали ещё на 3 недели, должны ли опять оповестить родственников (мать) в продлении задержания? И должен ли следователь объяснить по какой причине его задержали на 3 недели? Сыну 24 года, совершеннолетний.

Сегодня полицейские задержали моего сына. Приехали в Воронеж задержали и доставили в Верхний Мамон. Причину задержания не обьяснили. Доставили в отдел Верх. Мамона, взяли отпечатки. На вопрос о причине задержания ни чего не говорят, предлагают все самому рассказать. Мы не понимаем ни чего и что нам делать? На ночь его отпустили домой, а утром опять явиться. Сказали будут работать по полной программе.

До составления протокола задержания подозреваемого следователь допросил в качестве свидетеля оперативного сотрудника (назовем Ивановым), проводившего задержание, по обстоятельствам задержания. Во время составления протокола о задержании подозреваемого и допроса подозреваемого Иванов присутствовал в кабинете следователя. Просьбу удалить Иванова следователь проигнорировал. Сразу после допроса была проведена очная ставка между подозреваемым и оперативным сотрудником Ивановым. Есть ли нарушения УПК в том, что оперативник присутствовал в кабинете следователя и являлся свидетелем показаний которые давал подозреваемый, а после еще участвовал в очной ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына задержала милиция в заброшенном здании в рюкзаке была электронная сигарета задержали его в шесть вечера доставили в полицию мне не позвонили после отправили в пдн и только в 9 вечера позвонили и сообщили, что его задержали, а ещё при задержании когда он убегал они кричали вслед стой будем стрелять, поэтому он напугался и остановился. Скажите правомерны ли их действия. Заранее спасибо.

Моего сына задержали 6.03.2019 года. Протокол допроса у следователя составлен 12.03.2019. Правомерно ли это? Есть какие-то сроки в которые должен быть составлен протокол допроса подозреваемого, после задержания сотрудниками (наркоконтроля). ? Спасибо.

Знакомого задержали за драку на 15 суток. Ранее он был осужден, не за драку. Уже 15 суток прошли, а его не отпускают. Возможно ли его задержание на больший срок и по какой причине? Максимально на сколько могут задержать? Не верю в то что он ещё там и в продление срока задержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение