Задержание знакомого на 15 суток - возможность продления срока и максимальная продолжительность

• г. Таганрог

Знакомого задержали за драку на 15 суток. Ранее он был осужден, не за драку. Уже 15 суток прошли, а его не отпускают. Возможно ли его задержание на больший срок и по какой причине? Максимально на сколько могут задержать? Не верю в то что он ещё там и в продление срока задержания.

Ответы на вопрос (2):

Его могут держать больше 15 суток если только в отношении него возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу

:Административное задержание не более 3 часов, задержанный содержится в ИВС, о задержании обязаны сообщить вашим родственникам

Административный арест - до 15 суток только по решению суда

Свыше 15 суток не могут держать