Сколько будет стоить оформление дарственной на 9 долей от квартиры в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Сколько будет стоить оформление дарственной на 9 долей от квартиры. У меня у мужа моей сестры 9 долей от квартиры у меня 1 доля он хочет оформить полностью квартиру на меня с помощью дарственной. Сколько это нам обойдётся? Город Санкт Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения составляется в простой письменной форме, в нотариальной регистрации не нуждается. Освобождение от уплаты 13% налога на доходы физ.лиц предусмотрено только для близких родственников. При получении подарка от других лиц указанный налог исчисляется от кадастровой стоимости подаренной доли. Плюс госпошлина за регистрацию документов в Росреестре.